Время
работы:
пн-пт 9:00 - 20:00,
сб-вс 10:00 - 18:00

Новости

Новости офиса

С апреля в Подмосковье стартует льготная ипотечная программа

10 марта 2020

Проект по предоставлению ипотечного кредита для семей с детьми на особых условиях планируется рассмотреть в ближайшее время. Программа рассчитана на жителей Подмосковья. По прогнозам специалистов, только в этом году получить ипотеку со сниженной ставкой захотят около 500 семей. Как считают чиновники, в течение трех лет воспользоваться льготой смогут 3,5 тысяч семей.

С апреля в Подмосковье стартует льготная ипотечная программа

В среднем ставка по ипотеке в Москве и Подмосковье составляет 9 % в год. Семьям, которые станут участниками программы субсидирования, кредит предоставят под 6 % годовых. В соответствии с нынешним вариантом проекта предоставление такой возможности предполагается семьям после рождения второго ребенка, однако Андрей Воробьев, занимающий пост губернатора Московской области, высказал пожелание, чтобы семьи с одним ребенком тоже могли принять участие в программе. По его мнению, многие пары не решаются на появление еще одного наследника из-за жилищных условий.

В соответствии с программой льготная ставка по ипотечным кредитам предусмотрена для семей, в которых второй ребенок родился после 1 января 2020 года. Кроме того, необходимо, чтобы мать или отец были зарегистрированы в Подмосковье, место рождения — территория области, купить квартиру в Железнодорожном или в другом городе Подмосковья в новостройке. За участниками программы сохраняется право на федеральные льготы, то есть, можно будет воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья.

С 28 октября по 07 ноября офис работает в дежурном режиме.

Новости офиса

Уважаемые друзья, клиенты и коллеги ! В период с 28 октября по 07 ноября включительно, наш офис открыт, но работает ограниченно с 10 до 18 часов, 04 ноября-выходной.

Подробнее
Сервис обратного звонка RedConnect