Время
работы:
пн-пт 9:00 - 20:00,
сб-вс 10:00 - 18:00

Новости

Новости офиса

Ко Дню города в Пестовском парке откроют детскую площадку на 1500 м2

2 сентября 2019

Жителей микрорайона Железнодорожный (Балашиха) 14 сентября ожидает настоящий праздник — торжественное открытие огромной детской площадки площадью 1500 квадратных метров в Пестовском парке. Эту радостную новость сообщил Сергей Юров, глава городского округа, во время выездного совещания.

Все лучшее детям

Идея построить детскую площадку в одном из излюбленных мест отдыха горожан принадлежит местным жителям. Именно они обратились к властям с такой инициативой. В Пестовском парке даже в будние дни всегда много посетителей, преимущественно это мамы и бабушки, прогуливающиеся с детьми.


Как заявил Сергей Юров, после завершения первого этапа благоустройства от жителей микрорайона Железнодорожный поступал неиссякаемый поток заявок с просьбой построить такую детскую площадку, которая бы подходила детям всех возрастов: малышам, школьникам, подросткам. В соответствии с планом работ ее завершение запланировано на середину сентября. Власти предполагают, что после сдачи объекта число отдыхающих в парке резко возрастет. Кроме того, в результате этого повысится спрос на жилье в микрорайоне. Уже сейчас возрос объем продаж, и если вы хотите купить или продать квартиру в Железнодорожном, обращайтесь в агентство недвижимости «Миэль», вам подберут подходящий вариант.

Все для активного отдыха

Предполагается установка качелей, лесенок, а также спортивных снарядов, рассчитанных на детей старшего возраста, 12–13 лет. В соответствии с планом предусмотрена большая тарзанка наподобие той, что сейчас есть с парке «Пехорка» — она чрезвычайно популярна среди подростков.

Кроме того, ведется интенсивное строительство спортивного городка. Помимо волейбольной и баскетбольной площадки в нем будет спортивное ядро, спортсмены также смогут заняться настольным или большим теннисом, помимо этого установят уличные тренажеры. Как считает Сергей Юров, на территории парка смогут заниматься не только любители, но и профессионалы. Более того, в любую погоду, ведь все снаряжение разместят на крытых площадках, так что даже сильный дождь не станет помехой для занятий фитнесом.

Инфраструктура

К началу зимы планируется завершение второго этапа благоустройства. У входа в парк построят два просторных павильона. Здесь помимо поста будут туалеты для отдыхающих и семейное кафе. Проектом предусмотрена зеленая кровля с карликовыми деревьями. Только представьте, насколько это будет красиво: миниатюрные ивы, березы и кустарники — самый настоящий райский сад.

Одновременно с работами по благоустройству дирекция парка организовала расчистку зеленых насаждений на площади свыше 27 га. Удалено более 1300 сухостоя и молодой поросли. К 2020 году здесь построят роллерную трассу, планируется обустройство прогулочных дорожек и мест для отдыха, а также посадка новых саженцев.

Пестовский парк — особое место для жителей микрорайона Железнодорожный. Это наиболее популярный вариант отдыха для семей с детьми, школьников и подростков, влюбленных и представителей преклонного возраста. Тут регулярно устраивают экологические акции по посадке зеленых насаждений, часто проводятся общественные мероприятия.

Первая попытка благоустройства Пестовского парка была предпринята в 2013 году, но проект приостановили из-за проблем с финансированием. Работы возобновили лишь в 2017 году. Общая стоимость работ — 300 млн рублей. Благодаря инвестору здесь уже построили две детские площадки, обеспечили освещение территории, установили новые скамейки.

450 тысяч поддержки для семей с детьми. Рождение 3 и последующего ребенка

Новости офиса

Многодетные семьи получают до 450 тыс. рублей государственной помощи на погашение ипотекиСемьи с количеством детей от трех и более получат ощутимую государственную помощь — с 25 сентября стартовал прием заявок …

Подробнее
Сервис обратного звонка RedConnect