Время
работы:
пн-пт 9:00 - 20:00,
сб-вс 10:00 - 18:00

Новости

Новости офиса

ВТБ изменил условия программы «Семейная ипотека»

21 марта 2023

С 20 марта в регионах, где нет строящихся многоквартирных домов, родители детей-инвалидов смогут в рамках программы получить жилищный кредит на покупку вторичного жилья. Банк также распространил льготные условия на заемщиков, которые покупают готовые квартиры у закрытых паевых инвестиционных фондов.

ВТБ первым на рынке поддержал предложение по смягчению условий льготных ипотечных программ. Предполагается, что это поможет увеличить количество потенциальных заемщиков ипотеки, кроме того, граждане смогут быстрее купить новую недвижимость.

Об изменении льготных ипотечных программ на первичном рынке правительство объявило в марте. Согласно изменениям, будет расширен круг заемщиков, которые могут купить вторичное жилье по программе семейной ипотеки.

Продажу квартир, купленных с использованием маткапитала, могут упростить

Новости офиса

Продажу квартир, купленных на средства материнского капитала, упростят. Родственники смогут меняться долями с возможностью продажи недвижимости, если она была приобретена с использованием маткапитала. В Госдуму планируют внести соответствующий законопроект. Это …

Подробнее
Сервис обратного звонка RedConnect